Лечение цистита, недержания мочи, детского энуреза, пиелонефрита, болезней почек, фимоза, варикоцеле, баланопостита в Омске
1 Заполните анкету-тест. Всего 8 вопросов. Сумма баллов – ответ на вопрос: здоров ли мой ребёнок?
2 Заполняйте таблицу в течение двух дней. Обратите внимание на инструкцию по ней.
3 Вышлите их доктору. Ответ, рекомендации и предварительный диагноз – в течение суток.
Детская урология в Омске
Телемедицинский проект
АМБУЛАТОРНЫЙ ПРИЁМ
специалиста по лечению
расстройств мочеиспускания
ведётся на базе Детского
медицинского центра
"До 16-ти"
Телемедицина – детям
Квалиметрия в медицине
Бессимптомная диагностика
Неинвазивное обследование
Диагностика на ранних стадиях
Обследование  не выходя  из дома
Стационарзамещающие технологии
Электронная диспансеризация
Узнайте о здоровье ребёнка
Комплексное обследование
Индивидуальный подход
Всё о детском энурезе
О МЕТОДИКЕ 1) Анкета-тест 2) Таблица-дневник 3) Выслать доктору Обследование
Все разделы
Прийти к нам
Амбулаторный приём специалиста по лечению расстройств мочеиспускания
ведётся на базе
Детского медицинского центра
"До 16-ти"

Адрес: г. Омск,
пр-кт Комарова, 11/1
Клиника "Левобережная"
Телефон:
+7 (904) 078-14-68
E-mail:
doctor@disuria.ru
Дни и часы приёма:
Ежедневно, 08:30-18:00
Задать вопрос
ПРОСТОЙ СПОСОБ
спросить врача
и получить ответ

Регистратура
Детский
медицинский
центр
"До 16-ти"
Сертификаты
Сертификаты
Сертификаты
Сертификаты
Что в новостях
Омский Минздрав [281] Конференции в Омске [2]
Конференции в Москве [6] Конференции в Новосибирске [1]
Поздравляем! [2] Конференции за рубежом [1]
"Родные города" [5] Статистика о здоровье [1]
Урология в мире [2] Наши мероприятия [2]
Здоровое питание [4] Здоровый образ жизни [1]
"Омская Губерния" [40] Награды [1]
Омский КМХЦ [2] ОмГМУ [2]
Законодательство [1] Минздрав РФ [2]
JAMA [1] ОАО Фармстандарт [3]
Реклама в медицине [1] Налоги в медицине [1]
Вебинары [5] Лекарства в омских аптеках [37]
Сообщения [1]
Минздрав
Фотостраницы
Пресса о нас
[22.10.2015] Количество просмотров 9435
[Газета "МК в Омске"]
Творить добро: детский врач-уролог создал благотворительный фонд / МК в Омске. - 2015. - 22-28 о...
[25.08.2014] Количество просмотров 11267
[Газета "МК в Омске"]
Фитотерапия – это перспективно! Результаты исследований омских врачей отметили на Майорке / МК в...
[13.11.2013] Количество просмотров 9346
[Газета "МК в Омске"]
Опыт омских урологов рекомендован к широкому применению / МК в Омске. - 2013. - № 46 (861). - 6-...
Печать о нас
RSS-подписка
Наши опросы
Встаёт ли Ваш ребёнок в туалет ночью?
Всего ответов: 367
Наши опросы
Какие методики реально помогли избавить Вашего ребёнка от энуреза?
Всего ответов: 72
Наши опросы
Диспансеризация - эффективный контроль за здоровьем. Стремитесь ли Вы проходить диспансеризацию?
Всего ответов: 92
Архив новостей
Главная » Омский Минздрав
« 1 2 3 4 ... 28 29 »

28-30 августа 2018 года в Омской городской клинической больнице скорой медицинской помощи № 1 (БУЗОО БСМП-1) проходила межрегиональная научно-практическая конференция "Хирургическое лечение ишемического инсульта". В конференции с целью повышения профессионализма врачей и внедрения в практику новых методов лечения в Омск принял участие специалист федерального центра нейрохирургии г. Новосибирска Виталий Киселёв. Он проводил для омских врачей мастер-класс наиболее современного метода лечения ишемического инсульта – тромбоэкстрации из церебральных артерий. В ходе операции медики в онлайн-режиме могли задавать вопросы.

О чём и откуда: Омский Минздрав | Просмотров: 1076 | Дата: 30.08.2018

27 августа 2018 года с рабочим визитом Омскую область посетил заместитель Министра здравоохранения РФ Сергей Краевой. Замминистра в рамках поездки ознакомился с работой омской станции скорой помощи, омского территориального центра медицины катастроф и омского областного онкологического диспансера. Особое внимание Краевой обратил на организацию оказания онкологической помощи населению региона. Замминиста отметил, что в "майском указе" 2018 года этой проблеме уделено особое внимание. В настоящее время Минздравом РФ подготовлен национальный проект "Здравоохранение", включающий в себя 8 федеральных проектов, один из которых как раз направлен на снижение смертности от онкологических заболеваний.

О чём и откуда: Омский Минздрав | Просмотров: 989 | Дата: 27.08.2018

В августе 2018 года в БУЗОО "Детская городская поликлиника № 5" по адресу ул. Б. Хмельницкого, 146 начались капитальные ремонтные работы. Здание площадью около 800 квадратных метров планируется отремонтировать в два этапа до конца 2019 года. В текущем году на эти цели из средств областного бюджета выделено 16,5 млн рублей. В детском медицинском учреждении проведут усиление фундамента и несущих стен, замену инженерных коммуникаций, систем электроснабжения, ремонт помещений, кровли, фасада. Для комфорта пациентов и персонала планируется закупить новую мебель и оборудование. Обновлённая поликлиника будет полностью соответствовать всем новым соответствующим стандартам.

О чём и откуда: Омский Минздрав | Просмотров: 1064 | Дата: 24.08.2018

За период с января по июль 2018 года высокотехнологичная медицинская помощь (ВМП) оказана 5508 жителям омского региона. Омичи по показаниям могут получить данный вид медпомощи в двадцати государственных учреждениях здравоохранения Омской области, среди них: областная клиническая больница, клинический медико-хирургический центр, областная детская клиническая больница, клиническая офтальмологическая больница, медико-санитарная часть № 9, а также в 140 федеральных государственных бюджетных учреждениях. В 2018 году на оказание высокотехнологичной медицинской помощи жителям Омской области выделено почти 1,7 млрд. рублей.

О чём и откуда: Омский Минздрав | Просмотров: 964 | Дата: 08.08.2018

Новый современный цифровой флюорографический аппарат ПроСкан-7000 стоимостью 6,2 млн рублей летом 2018 года был установлен в Нижнеомской центральной районной больнице. Аппарат приобретен за счёт средств омского областного бюджета. За первую неделю работы оборудования 147 сельчан уже прошли флюорографическое обследование. Аппарат российского производства не уступает по производительности и качеству работы импортным аналогам. Данное новое оборудование имеет возможность архивирования в электронной базе и распечатки снимков и на термобумаге, и на плёнке. Важнейшее преимущество новой техники – высокое разрешение снимков и меньшая лучевая нагрузка на пациента и персонал.

О чём и откуда: Омский Минздрав | Просмотров: 958 | Дата: 02.08.2018

11 июля 2018 года на заседании омского кабинета министров Заместитель Председателя Правительства Омской области, региональный Министр здравоохранения Андрей Стороженко рассказал, что в течение 2019-2020 годов Омской области планируется выделение субсидий в размере 335,5 млн рублей из средств федерального бюджета. Субсидии будут разделены по 167,7 млн рублей ежегодно и направлены на укрепление материально-технической базы детских поликлиник и детских отделений при учреждениях здравоохранения. По поручению главы Омской области Александра Буркова на эти цели в областном бюджете зарезервированы дополнительно средства в размере 127 млн рублей. В настоящий момент Минздравом Омской области проводится сбор заявок от медучреждений для формирования списка оборудования и детских поликлиник, в которое оно будет поставлено.

О чём и откуда: Омский Минздрав | Просмотров: 977 | Дата: 11.07.2018

С 1 июля 2018 года на территории Омской области возобновлена реализация проекта по бесплатному лекарственному обеспечению пациентов, которым были установлены стенты в кровеносные сосуды. Теперь пациенты, перенесшие стентирование, будут бесплатно, в течение года обеспечиваться лекарственными препаратами: ацетилсалициловой кислотой, клопидогрелем, аторвостатином. Эти медикаменты необходимы для предотвращения развития после стентирования грозного осложнения – тромбоза. Ежемесячно человеку на эти цели приходилось бы тратить около 5 тыс. рублей.

О чём и откуда: Омский Минздрав | Просмотров: 951 | Дата: 09.07.2018

Согласно данным ежегодного отчёта Российского общества специалистов по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению, в 2017 году отделение рентгенхирургических методов диагностики и лечения Омской клинической медико-санитарной части № 9 заняло второе место в России по количеству проводимых баллонных ангиопластик. Это наиболее эффективный метод лечения пациентов, страдающих таким тяжёлым осложнением сахарного диабета, как "диабетическая стопа". Такой результат учреждение имеет среди всех 77 российских центров, занимающихся эндоваскулярными вмешательствами на артериях нижних конечностей.

О чём и откуда: Омский Минздрав | Просмотров: 893 | Дата: 22.06.2018

15 июня 2018 года в Омском клиническом медико-хирургическом центре (БУЗОО "КМХЦ") была проведена операция по восстановлению структур локтевого сустава. Пациента с застарелым вывихом локтя и повреждением головки локтевого сустава по причине неудачно проведённой операции в Чите беспокоили боли. Кроме того, отсутствовала возможность двигать рукой в полном объёме. Как отмечают врачи, сложность данного врачебного случая в том, что эндопротезирование локтевого сустава в такой ситуации обычно не даёт положительного результата. Специалистами омского КМХЦ было принято решение провести операцию по восстановлению структур локтевого сустава.

О чём и откуда: Омский Минздрав | Просмотров: 886 | Дата: 15.06.2018

В преддверии Дня медработника, который традиционно ежегодно отмечается с 1981 года в нашей стране в третье воскресенье июня, лучшие представители отрасли омского здравоохранения были отмечены правительственными и ведомственными наградами за высокое профессиональное мастерство и заслуги в любимом деле. Как известно, День медицинского работника учреждён ещё на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года "О праздничных и памятных днях". В 2018 года году ведомственными наградами Минздрава РФ награждены 299 человек, Почётными грамотами Правительства Омской области – 36 человек, 420 омских специалиста награждены Почётными грамотами Минздрава Омской области и более 900 специалистам объявлена благодарность Минздрава Омской области за многолетний добросовестный труд.

О чём и откуда: Омский Минздрав | Просмотров: 1045 | Дата: 14.06.2018

Поиск по сайту
Например:
Первое: ТЕСТ
ПРОСТОЙ СПОСОБ
и всего 1 шаг выяснить
состояние функции мочеиспускания Вашего ребёнка: всего несколько простых вопросов

Это DOC-файл, 1 стр. А4

Лечим энурез
Про горшок
Всё об энурезе
ЛФК и энурез
Лучшие статьи
[13.10.2013] Количество просмотров 90793
[Остаточная моча]
Остаточная моча: клиническое значение, методы определения объё...
[08.10.2013] Количество просмотров 75680
[Боль в мошонке]
Боль в мошонке: перекрут яичка, перекрут гидатиды яичка у маль...
[03.02.2014] Количество просмотров 66006
[Цистит у женщин]
Воспаление мочевого пузыря (цистит): боли внизу живота, жжение...
[15.10.2013] Количество просмотров 52918
[Лечение: Физиотерапия]
Физические методы лечения нейрогенной дисфункции мочевого пузы...
[06.10.2013] Количество просмотров 51281
[УЗИ]
Как подготовиться к УЗИ мочевого пузыря и почек, значение ульт...
1-й год жизни
Новые статьи
[30.08.2022] Количество просмотров 800
[Лечение: Лекарства и препараты]
В чём отличия БАДов от лекарственных препаратов и как не обмануть...
[08.04.2016] Количество просмотров 9157
[Лечение: Магнитотерапия]
Лечение магнитным полем – магнитотерапия: показания, противопоказ...
[01.12.2015] Количество просмотров 7137
[Очищение организма]
Сколько воды нужно выпивать за день? Какую воду пить? Почему пить...
[16.11.2015] Количество просмотров 6903
[Очищение организма]
Здоровое питание и очистка организма как способы устранения причи...
[15.11.2015] Количество просмотров 6780
[Здоровое питание]
Здоровые органы и процесс пищеварения: 12 простых советов для уст...
О памперсах
Труды врачей
[04.10.2020] Количество просмотров 4117
[Энурез: что делать?]
Педиатры – родителям о ночном энурезе у детей: причины и факт...
[10.05.2015] Количество просмотров 8507
[Пиелонефрит: лечение]
Самое частое заболевание мочевыделительной системы: принципы ...
[28.01.2015] Количество просмотров 7914
[Детская гинекология]
Боли при ходьбе, зуд и жжение у девочки: основные принципы ди...
[28.01.2015] Количество просмотров 8201
[Детская гинекология]
Значение врачебной этики и деонтологии для адекватной профила...
[25.11.2014] Количество просмотров 14612
[Синдром: ГАМП]
ГАМП у мужчин и женщин – гиперактивный мочевой пузырь: фактор...
Всё про цистит
Врачи о важном
[07.12.2013] Количество просмотров 30305
[Аденома: анализ ПСА]
Клинико-диагностическое значение определения ПСА, как понять анализ...
[15.06.2014] Количество просмотров 27092
[Гидронефроз]
Гидронефроз почки, эпидемиология и причины возникновения. Классифик...
[22.09.2013] Количество просмотров 15981
[Инфекции: ИМВП]
Инфекции мочевыводящих путей у детей: факторы риска, патогенез, эти...
[01.09.2013] Количество просмотров 15229
[Адаптол]
Эффективность препарата Адаптол при лечении гиперактивного мочевого...
[25.11.2014] Количество просмотров 14612
[Синдром: ГАМП]
ГАМП у мужчин и женщин – гиперактивный мочевой пузырь: факторы, при...
Всё об...
Аденома,
анализ ПСА
и РПЖ
Новые файлы
[21.03.2024] Количество просмотров 43 Количество скачиваний 14
[Клинические рекомендации (протоколы лечения)]
Гиперчувствительный пневмонит (ГП, заболевание лёгочной паренхимы, альвеоли...
[19.03.2024] Количество просмотров 105 Количество скачиваний 40
[Клинические рекомендации (протоколы лечения)]
Отосклероз (остеодистрофия, двустороннее снижение слуха, тугоухость) – 2024...
[18.03.2024] Количество просмотров 138 Количество скачиваний 29
[Клинические рекомендации (протоколы лечения)]
Болезнь Меньера (БМ, приступы головокружения, шум в ушах, потеря слуха, туг...
[15.03.2024] Количество просмотров 66 Количество скачиваний 26
[Клинические рекомендации (протоколы лечения)]
Потеря (нарушение) слуха, вызванная шумом (хроническая сенсоневральная туго...
[12.03.2024] Количество просмотров 128 Количество скачиваний 38
[Клинические рекомендации (протоколы лечения)]
Периоральный (вокруг около рта) дерматит (себороид, заболевание кожи лица) ...
Мероприятия
Мероприятия
Наши награды
"Достояние Омска"
Благодарности
"Достояние Омска"
Грант ОНПЗ
"Родные города"
doctor@disuria.ru Рейтинг@Mail.ru, количество просмотров и количество посетителей за сегодня, с 00:00 мск © 2013-2024 Зайцев Ю.Е., Алёшин И.В.
Телемедицинский проект в сфере детской урологии
Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста